20 августа - один из самых хороших дней!?(фото

Впервые (1960) из космоса вернулись живые существа - собаки Белка и Стрелка.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (72720)
А на фотографии кроме собачек, - Олег Георгиевич Газенко. Академик, замечательный учёный, разработавший всю программу подготовки космонавтов к полётам. Несколько лет назад студия, в которой я работаю, сделала о нём фильм. Посмотреть можно (кому интересно) на сайте Российской академии наук.
Фильм "Человек космоса Олег Газенко"
В финальных титрах есть и моя фамилия (режиссёр видеомонтажа).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
улетели одни, прилетели с грузином?)))
.
Мудрец (19647)
Когда был "чёрный понедельник"?

Они часто бывают и почти в одно и то же время...
Верховный Наставник (131109)
это правда они??ая почему то думала,что они погибли....-(
ну тогда ура..
Наставник (46298)
Я что-то думаю, одни улетели, а "вернувшихся" из других взяли...
Верховный Наставник (146022)
А рядом дядька Черномор)
Недавно слышал такую вещь. Когда в америке узнали, что запустили собак, в ООН пришло письмо одной дамы, члена общества борьбы за жизнь животных или что-то подобное. Причем возмущенное письмо. Содержание (по памяти, но очень близко к смыслу послания): Почему русские издеваются над животными, они могли погибнуть. Если им так нужны живые существа, пусть у нас попросили бы негритянских детей. Их у нас расплодилось много.
Они после этого прожили долго и счастливо .
Хранитель Истины (341563)
Ура Советской Космонавтике! Собаки герои в мирное время!!!