Почему баклажаны и кабачки впитывают так много масла при жарке? я люблю овощные блюда,но столько

масла это слишком...Что делать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (14558)
Я не жарю.
Баклажаны прекрасно пекутся на гриле или в духовке.
А кабачки и без обжарки в рагу хороши.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
водички подливай.
посолите их и в морозилку...
потом выньте хорошо промойте...
они будут твердые и не будут впитывать столько масла..
в морозилку можно и не класть...так пусть пару часов соленые постоят..
Мудрец (14949)
мультиварка идеально
Баклажаны побольше.В пароварку овощное рагу запихать-вообще без жира.
Верховный Наставник (115920)
Я духовке делаю, просто в маслом с бальзамиком обваливаю перед этим и все.