А нужно ли...при выключении компьютера...выключать его из сети? Если нужно... То...почему?

Просто я слышала, что...желательно выключать из сети.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29457)
Желательно все выключенные электроприборы выключать из сети вообще то.
Вас в школе не учили как избежать пожара дома?
К тому же, если комп выключен, то какая разница включен он в сеть или нет?
Да никакой. Мы же про электросеть говорим, да? Не по интернет кабель.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (61880)
Потребитель... (хоть и мало, но в совокупности - лишние растраты)
(БП работает на пассивном охлаждении для USB и "режим ожидания" для удалённого включения через сеть)
БИОС постоянно запитан - можно сделать всё что угодно, если кабель подсоединён...