"Третья сторона" на Украине, как Вы думаете, кто это?(вн

"""Украинцы – работящие люди и умеют грамотно работать. Инженера шикарнейшие, и в Донецке там все-таки один из элитных вузов Украины – Политехнический институт.
– Снаряд туда недавно прилетел...
– Это серьезный вопрос – чей снаряд. Есть какая-то третья сторона – мы сейчас ее так называем – которая разбрасывает эти снаряды и сваливают на одну или другую сторону.
– Что это за "третья сторона"?
– Я пока не знаю, не владею такой информацией. Мы называем это третьей стороной. Безлер называет третьей стороной, и в Донецке так говорят. Их ищут. Смотрят, что это за диверсанты."""

ПЕРВАЯ нормальная статья в укроСМИ за пол года, тут полностью, интересно:

ТУТ

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (54158)
Не знаю. Так как политик из меня, скажу честно, хреновый. Но интуиция подсказывает, что есть не только третья сторона, но и четвёртая, и пятая... И все будут рвать страну и дальше.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Та Путин это...
.
Гроссмейстер (9315)
Не думаю , что там есть какая то третья сторона ...
Просто удобно списывать свои косяки , свои поражения и
обстрел мирных граждан , на какую то мифическую третью сторону ...
Наставник (35579)
одна сторона - ополченцы
вторая - укроармия
третья - нацгвардия
четвертая - частные армии
пятая - убежденные нацисты из гейропы
шестая - любители сафари на людей из той же гейропы, которые едут просто убивать, т.к. им это нравится
Верховный Наставник (169873)
Москали, кто же еще. А может таки найдут бородатых Чеченов, они о них с марта говорят:-)