Есть такая поговорка: "Когда я ем - я глух и нем". Я конечно понимаю: нем, потому что ешь. Но это как надо жрать, чтобы уши закладывало? ( интересно просто:)) )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (169685)
А вот когда я выпью я более коммуникабелен:-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34693)
Я когда борщ ем, у меня уши закладывает.
НИЧЕГО не слышу и НИЧЕГО сказать не могу...
Гроссмейстер (7398)
Что же тут интересного... Человек обедает - сосредоточен на приёме пищи. И тут его начинают фигнёй всякой отвлекать. Как пустопорожней - так возможно и чем то серьёзным. И он в процессе приёма пищи, вынужден чего то слушать, анализировать и отвечать. Еда превращается в бессмысленное, рассеянное поглощение харчей - от этого отвлекают посторонние речи. И на посторонние речи нормально не отреагируешь, потому что на пищу отвлекаешься. Потому люди и придумали такую отмазку, в виде этой поговорки. Предлагая подождать каких то 15-30 мин со своими речами во время обедни.