Какая книга оказалась самой поучительной для вас? У меня смешно все, книга которая сделала

меня умней не была сама умной а наоборот самой глупой и одно вранье в ней стояло) Люди часто думают что надо 1000 книг прочитать чтобы найти самую умную)) У меня это оказалась самая глупая.))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (17445)
каждая прочитанная книга чему-то научила.. или хотя бы заставляла подумать..
меня, по крайней мере.. Но есть люди, они что бы не читали. всё в пустую.. они не способны вникать и задумываться.. да они и читать -то не особо любят... кино смотрят... глазами режиссёра...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23674)
Для меня это книга Алана Маршалла "Я умею прыгать через лужи"...
Я купил эту книгу на свою первую зарплату, за 3 рубля 60 копеек..
Книга была толстая и там были еще и стихи..
Мне было 16 лет и это было в 1968 году, я был молод и полон сил.
И весь мир стоял, у моих ног..
Потом спустя многие годы, я узнал - что автор этой книги, никогда не стоял самостоятельно на ногах.
Я был потрясен.....
Верховный Наставник (205210)
"Голубая книга" Михаил Зощенко.
Мудрец (16942)
Железняков..Чучело
Верховный Наставник (183356)
Писала уже тут. П.Коэльо "Вероника решает умереть".
Но она может стать поучительной только в соответствующий момент, в противном случае просто покажется скучной.
Их много. Мы же Советские - читающая нация. А в частности - Мастер..., В августе 44... Да, а я никогда не искал самую. Я просто читал.
Мудрец (12289)
Букварь. - Я тогда еще не курила..
Верховный Наставник (116913)
Н.Носов.Незнайка и его друзья.
Верховный Наставник (124602)
Какая-то пропагандистская коммунистическая,название не помню. Там говорилось,что клички это плохо,но если кличка у партработника-революционера-политика,то им можно(Ленин по сути кличка). Очень поучительно.
Верховный Наставник (110919)
Все 6 книг "Повести о жизни" Константина Паустовского.