Вот вам вопрос по теме! Что может быть, если руль на поворотах слегка заедает, нужно приложить едва заметное усилие для поворота?

Могу ли я так ездить временно?
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (32447)
вспомни не попадала ли недавно в ямку передними колесами? причиной "закусывания" может быть неправильный угол схождения передних колес. обратить внимание в этом случае на повышенный износ резины. в механической части авто наиболее подвержены износу червячные рулевые редукторы кои находяться на тазиках. у тебя иномарка , а значит рейка . она редко когда подвергаеться износу. в этом вопросе самое больное место -крестовины рулевой колонки , вот они то и могут "закусывать" .распространенная болезнь кстати мерседеса вито 638. а гидряк даже при выходе из строя редко когда дает такой эффект.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17152)
Руль чего, тачки???
Мудрец (23972)
наверное беременна. но это временно
Наставник (43600)
если праворулько то там гидрач скорее всего и полуклиновый ремень. не свистит он в момент приложения усилия?
Наставник (44706)
Может быть пичалька.
Едь в ремонт, это не хорошо, когда руль "заедает".
Верховный Наставник (131878)
Витя с гидроусилитилем возможную причину уже сказал-ремешок-жидкость (а жидкость-это сальники-шланги).
А так-лежит тебе дорога на СТО на подъемник-и срочно, надо снизу смотреть ходовку-рулевое.
Привет!
-Z-
Верховный Наставник (146023)
Временно и убиться можно будет. Я б не рисковал. Пока причину не устранил.
Наставник (25387)
Опасно так ездить,в неизвестный момент может и колом встать.Наверняка люфт в паре шестерня -рейка.его можно уменьшить,там есть регулировка.