А ещё смеялись, что Россия - родина слонов? Белорусь - родина лимонов и бананасов! :-)

По данным Белстата за пять месяцев 2014 г:
- белорусских лимонов в Россию поставлено на $1,7 млн,
- белорусских бананов — на $183 000,
- белорусских ананасов — на $37 000,
- белорусских орехов (кокосовых, бразильских, кешью и миндаля) — на $1,8 млн,
- белорусских мидий — на $792 000,
- белорусских осьминогов — на $449 000.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Верховный Наставник (115920)
Осьминоги? Мидии? А вы еще над Псаки смеетесь что в Белоруссии море есть :-)
может реверс такой через Белоруссию? Газ в Украину через Словакию , жрачка через Минск в Россию и все довольны :-)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98843)
Эко как экономику Батьки кинулись все поднимать
А то пыхтели - "партизанский отряд" в сердце Европы
Теперь Батька продовольственный Сталкер для ЕС

За что люблю Батьку - он ведь так и не признал развала СССР
Верховный Наставник (168540)
А американский флот никак не дойдёт до берегов Белоруссии.
Наставник (33517)
Верховный Наставник (185296)
Просветленный (565759)
Там и попугаи водятся,небось???
Наставник (34693)
Скоро газ и нефть будет поставлять...
Гроссмейстер (5666)
а как же вино??? со знаменитых белорусских виноградников))) и крабы из белорусского моря))))))
Там наклейки упаковано в Белоруссии, граница открыта, и дальше так будет по спекулятивным ценам
Мудрец (12289)
Беларусь - родина Калашникова;-) ...так что- тиха там, в румашнай!)))
Верховный Наставник (233792)
"белоруских мидий" вообще шедевр)))
Наставник (34039)
Вот где изобилие
Верховный Наставник (146911)
А Россия и есть родина слонов .........прародители слонов , а именно мамонты , обитали как раз в России ..))
Хранитель Истины (399688)
Россия теперь будет родиной всего. Дума собирается запретить импорт из США и ЕС алкогольных напитков, табачных изделий и автомобилей стоимостью до 800 тыс рублей. Бедные "русские" олигархи — это же всё их импорт!
Хранитель Истины (253063)
А ещё бацька сам лично вылавливает для россиян креветок и даже чистит, упаковывает своими заботливыми руками! :))
Мудрец (16933)
Особенно радует количество мидий и осьминогов!..
Верховный Наставник (148075)
Ну прям как в Греции, всё есть!)))
Наставник (70645)
То-то я смотрю осьминоги в каких-то до боли знакомых рубахах с вышитым воротничком))))
Верховный Наставник (131109)
чего им надо надо от Беларуссии ?..Я бы щас осьминожков поела..
Наставник (43303)
Вообще-то, уважаемый, моя любимая республика правильно пишется так " Беларусь ". И если не трудно, то можно более уважительно...
Наставник (70354)
а к нам прут польскую хрень ,даже ящики не заменив)) под видом белорусской хрени)) таможенники жалуются-вроде документация типа почти в норме! типа указ губера!-документацию привести в норму и не создавать очередей))(из другой статьи))

http://www.freshmarket.ru/kaliningradskaja_tamozenja_prjedprinimatjeli_wjezut_w_oblastj_poljskije_pomidory_pod_widom_rossijskich_ili_bjelorusskich,p1134364891