Что объединяет понятия "депутатская неприкосновенность" и "дуракам закон не писан"? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (110919)
"депутатская неприкосновенность" - к ней ближе "вор в законе". ;-)))))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146869)
Нет такого понятия как "депутатская неприкосновенность "
Наставник (35552)
Одно, другое дополняет..
Недавно депутат сбивает на своей машине строительного рабочего..
Машину бросает, сам скрывается.
В машине обнаруживают два пистолета, депутат заявляет - машина, не его и оружие тоже..
Сегодня выясняется, он глава ОПГ...
Наставник (45664)
Не знаю. Но к слову вспомнила неприкосновенных
мыльных модеров - это просто опасно...((
Хранитель Истины (399590)
Неприкосновенность неприкосновенностью, но по улице без охраны они на всякий случай не ходят.
Наставник (74486)
Эти два понятия объединяет то, что и тем, и другим законы не писаны, т.к. ни те, ни другие им не подчиняются. Еще есть общее, что депутаты не всегда дураки, а дураки тоже бывают депутатами.
Мудрец (10784)
"Дуракам закон не писан" -не освобождает от ответственности. А только констатирует факт. А депутатская неприкосновенность - освобождает .Т. е. этим дуракам закон писан как раз-таки.) Ими же самими. А объединяет то, что дураки.)
Верховный Наставник (162789)
Добрый вечер, Вжик)) Объединяет эти понятия то, что и те, и другие могут вести себя как в голову взбредёт, но, правда, степень ответственности, наказания у них разная