навеяло репортажем про частный детский сад, где скончался ребенок. А неужели родители могут сдать ребенка на квартиру в такой "сад" и даже не поинтересоваться бытовыми условиями их пребывания, как заявили в репортаже? Или опять врут, покрывают кого-то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Гроссмейстер (5419)
Мне вообще это непонятно. Мы когда определяли ребенка в сад - весь садик облазили, все посмотрели, как дети кушают, как спят. Мне кажется что-то тут не договаривают... не с закрытыми глазами маманя садик выбирала, да и не асоциальная она вроде как...тёмный лес в общем. У нас таких детских садов нет вообще, я раньше даже не слышала о таком.

Сейчас прочитала ещё ужас, в Томске из садика прям с прогулки девочку трёхлетнюю увел незнакомый мужчина....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225659)
Всё детство скитался по бабкам. И ничего. Родителям ведь зарабатывать надо.
Хранитель Истины (269990)
Да как можно вообще сдавать ребенка в детский сад!
Хранитель Истины (393051)
Может у родителей бытовые условия точь такие же...если не хуже. Пришли, посмотрели - нормально, всё как у нас......)
Просветленный (714453)
Думаю, врут. Ведь ребенка в садик приводят, заходят в эту квартиру, все видят. Ну как мамаша не зайдет на кухню, в туалет и ванну? Да никогда я в это не поверю. алкоголички и наркоманки не будут детей в частный детсад сдавать. или уж совсем огламуреные мамаши, что мозги только под бигуди закручены?
я работала одно время в частном саду... и питаться там не могла, т.к видела КАК и из чего готовит "повар" без сан. книжки...
и детей отдавали разных...
одной маме пыталась объяснить, что ее малышу (1,6 г) няня нужна, а не сад , где возраст детей в районе от 2,5 до 6 лет... бесполезно, все равно толкала его туда.
Гроссмейстер (6054)
Это может случиться с каждым, чисто теоретически.
Садов нет,мест в них нет.Одни льготники и многодетные там сидят.
Даже в обычных садах кавардак и раскладушки и часто не охраняемая никем территория, особенно в маленьких городах,селах.
Мудрец (24310)
а в жизни всякое бывает...мошт на лучшее у родителей денег не было? пресса любит из горя скандалы устраивать..
Верховный Наставник (100076)
Наверняка на вскидку бытовые условия были приемлемые.
Дело в итоге оказалось не столько в самих бытовых условиях, сколько в запрещенных препаратах, которые эта "няня" давала детям, чтобы они побольше спали и не беспокоили ее. А это уже надо было тестировать человека на профпригодность...или хотя бы просто человечность. А это не каждому под силу.
Отсюда такой печальный итог.
Верховный Наставник (154052)
Дети очень живучие создания. Они даже в госсадах и школах выживают. Что ж там такого произошло, что дело дошло до трагедии....
Хранитель Истины (313507)
Такое могло случится и госсаду..что за кипишь?