О сколько нам открытий чудных... А вам российское эмбарго какие удивительные вещи открыло?

Вчера была приятно удивлена - купила интересный сорт нектаринов - мелкие, но сочные и ароматные
Оказывается великолепные нектарины выращивает Краснодарский край!!!

Испанские деревянные даже рядом не валялись
Умеешь удивить Россия
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (33759)
Удивительного много, но оно - запрещено.(из песни)
Самые вкусные, т.е. самые сладкие фрукты могут произрастать только там, где очень много солнца и тепла, это касается и персиков, и нектаринов, и арбузов и дынь, мало того - даже помидоры слаще и вкуснее там, где солнце и тепло.
Для меня давно уже понятно, что лучшие арбузы это астраханские, узбекские и казахстанские, нет конкурентов у туркменских дынь, жалко краснеют от стыда забугорные помидоры рядом с нашими ростовскими, волгоградскими и краснодарскими, но эталоном помидоров являются помидоры из Узбекистана, выведенные советскими селекционерами.
Но удивляюсь я нашему Роспотребнадзору, который только после команды "фас" начинает обнародовать факты, что и семгу норвежскую никто кроме нас не покупает, страны ЕС давно поставили запрет на её реализацию у себя и наши рыбаки должны сдавать её хоть кому, но не россиянам. Зачем мы уничтожили собственное животноводство и птицеводство закупками этой продукции за рубежом?
Зачем нам польские яблоки, если их в курской и тамбовской областях выше крыши? Зачем нам ВТО, если мы не даем работать своим фермерам?
Почему китайским спортсменам запрещено есть продукты изготовленные в Китае, а нашему населению можно?
Никогда фрукты сорванные зелеными не будут такими сладкими и вкусными нежели фрукты, сорванные спелыми и довезенные до покупателя в течение 2-х дней.
Сейчас у нас инжирные персики из Парагвая,...бедные! Их же сорвали зелеными и везли 2-3 недели в холодильнике! Они становятся пригодными к употреблению после недельной вылежки на подоконнике(((((
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27089)
Нас ничем не удивишь, в 90-х годах и не такое видели..
Наши торгаши наглы и бездушны, мигом подняли цены на молоко, сахар, картофель, лук, чеснок..
Они никого не боятся, власть - давно прикормлена, а на народ они давно забили, глубоко и надолго...
Наставник (99992)
Испанские тоже очень вкусные, но везти далеко и срывают их не спелыми, отсюда такой вкус.
Верховный Наставник (232907)
на днях напугали в магазине типа..все. Больше не будет ни персиков..ни абрикосов.. щаз распродадут последнее - и кабздец. Вчера захожу - горы персиков, абрикосов с пометкой - Узбекистан. Взяла попробовать и просто обалдела..у этих есть вкус..и не тот, синтетический к которому уже привыкли, а нормальный. Они даже пахнут!!!!)) вот и прикиньте..каким *ом нас до этого кормили.
Наставник (35078)
вот, кстати, персики купила на днях......вкууууусные, крупные и всего по 59 рублей......правда чьи они не в курсе....
Гроссмейстер (7802)
Если учесть тот факт, что в Краснодарском крае питаемся турецкими нектаринами.....

Эээх, жаль, что мне не довелось увидеть местных нектаринов)))
Верховный Наставник (173608)
Наш Ставропольский и соседний Краснодарский края всегда обеспечивали себя полностью. У нас ничего не изменилось - ни цены, ни ассортимент. Возможно, в дорогих магазинах что-то и произошло, а в обычных все так и осталось. Еще не хватало нам на юге покупать всякую пластмассовую дрянь - все продукты свои и отличного качества