За что убили Джона Леннона? Кому он мешал?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (55020)
А Марк Чапмен этого и не скрывал, он просто хотел быть таким же известным, как и его кумир-Джон Леннон.Он своего добился.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29310)
Вот такой фанат придурошный был - захотел смертью его прославиться*
Советник (2620)
Мелькал часто, вот и прихлопнули...
Он не президент, не парламентарий, даже не политик, и не бизнесмен, чтобы его убивать по каким-то политическим и экономическим мотивам. У популярных артистов полно поклонников. Некоторые из которых бывают сумасшедшими. А некоторая часть из этих психованный фанатов грозит своим кумирам убийством из-за того, что они не обращают на них должного внимания. Легко предположить, что среди психованный фанатов есть и те, кто готовы претворить свои угрозы в жизнь.
Насколько мне известно, серьезной охраны у Джона не было. А приобрести оружие в СЩА не проблема...
Хранитель Истины (462266)
Пусть та тварь, которая таким образом обокрала всё человечество, сгниёт в тюрьме!
Просветленный (509683)
Сдуру, конечно