С вами происходили какие-нибудь странные вещи в жизни? В роли очевидца или быть может просто слышали

Расскажу вам одну историю, у меня сегодня особенное настроение.
Однажды мне довелось видеть странную вещь. Дело было в ленинградской области, недалеко от финской границы. Мне было лет 11, на дворе начало 90-х. Как-то раз внезапно в лесу начались раскопки в рамках программы перезахоронения погибших в ВОВ, но копали на месте какого-то древнего символа, я не историк, не знаю как это правильно называется: 8 огромных камней расположенных по кругу и один огромный в центре, плоский, похожий на усеченный конус. В общем там по округе костей нашли столько, что не описать. И возраст как было установлено был совсем иной, т.е. отнюдь не середина ХХ в. А еще там не работали компасы и все время глохли моторы у техники. Я вспомнил тогда (просто дача, где я бывал летом, находилась совсем недалеко от места событий) про странную историю, которую рассказывал один старый дед, якобы в тех местах, особенно в районе болот (а там вообще сплошные болота, иногда простирающиеся на целые километры!) не раз и на протяжении многих лет, правда с определенным одинаковым временным интервалом он видел странный темный сгусток, как тень, или облако дыма, который медленно двигался и затем растворялся в лесной чаще. Иногда очертаниями как будто бы отдаленно напоминал подобие человека. В заключение этой истории скажу лишь то, что уже в конце августа перед моим отъездом в город это место оцепили колючкой в довольно большом радиусе и туда-сюда ездили военные. Что было дальше я не знаю, так как на следующий год родители отправили меня в совсем другое место..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Было дело.
Сплю ночью,сниться семьей сидим.
Смотрю старушка сидит с нами,её не кто не видит.
Я спать ушел,потом она меня ночью душить начала.
Душит я хочу слова сказать,но не могу и все это как будто на яву.
Потом черная полоса в жизни пошла.