Есть такая поговорка у нас..,,Шай бетке ..ет етке..остальное пакетке,,.(дальше там)

Перевод примерно такой..
,,(Гости дорогие) чай выпили ..мясо съели..остальное по пакетам,,
Вопрос такой..у вас где вы живете ..нужно обязательно положить каждому гостю угощение со стола..
У нас да обязаловка...не положишь обиды..
Все отказываются руками и ногами ..но попробуй не положи..
У вас как с этим делом..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (129148)
У нас именно так. Башкирия. Правда у нас никто не отказывается. Норма поведения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91679)
Каждый сам себе кладет сколько хочет и по старшинству.