Достукались...Во , по ТВ : В России НЕ ВЫПУСКАЮТ синтетическое волокно...+++

Всё - импорт. Это хорошо ? Зато в Сочи Трассу Формулы-1 построили. Бред какой-то...необъяснимый....)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (217030)
Завод Синтетического Волокна (ныне Сибур-Волжский) г. Волжский Волгоградской области.

Строительство начато в 1960 году.

В 1965 году была получена первая партия полиамидной крошки.

25 марта 1966 года Государственная комиссия приняла в эксплуатацию мощности по производству нитей для корда.

В 1968 году — производство полиамидного шелка.

В 1983 году завод СВ преобразован в производственное объединение «Химволокно».

В 1997 году в связи с большими долгами завод был объявлен банкротом и продан с аукциона. К этому моменту было полностью остановлено производство нитей
для кордной ткани, комплексных нитей для текстильной промышленности.

В сентябре 2000 года предприятие приобрела АК «Сибур», оно стало называться «Сибур-Волжский». С этого момента начался интенсивный пуск мощностей, наращивание объемов производства и выпуска продукции.

В настоящее время предприятие производит:

кордную капроновую ткань, применяемую в шинной промышленности;
технические полиамидные нити для изготовления технических тканей, канатов, упаковочных тканей и т. д.;
текстильные нити, используемые в текстильно-галантерейной продукции;
текстурированные полиамидные нити, используемые для изготовления колготок, чулочно-носочных изделий, трикотажа.
Продукция завода пользуется спросом в России и странах СНГ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Мудрец (16257)
Почему необъяснимый , как раз таки объяснимый ....
В Китае рабочий будет вкалывать по 10 часов в день
за 150 - 200 американских рублей в месяц , а у нас за
такие деньги попу с дивана никто не поднимет ....
Ученик (120)
Точно бред...