Гроссмейстер (8064)

Почему иудеи не верят в сатану христиан, а христиане верят в него и делают его антиподом Богу, хотя в Писании написано что Бог творит и свеи тьму?

Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (30159)
Иудеи знают, что Сатан - один из ангелов Всевышнего, исполняющий порученную ему работу. Только и всего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (163115)
Христиане пожалели бога, и чтоб его немного разгрузить, сотворили ему помощника.))