Почему муниципалы-начальники вечно плачут, что "денег нет" и не решают вопросы-чтоб было лучше?

2 частные автобусные конторы-частная и муниципальная в 2 соседних городах. цена на проезд и топливо-одна. у муниципала-разруха, неграмотная политика на предприятии, работа в убыток, парк-даже на вторчермет брать побрезгуют, скотское отношение к подчиненным (=текучка кадров), у частника-удобный график, в 2-3 раза выше зарплата, парк-не идеал, но-ниче так, текучки-нет, еще и смаху не устроишься. При том, что муниципалам дают дотации, а частнику-НИКТО НИЧЕГО не дает, еще и грабят налогами.
Вопрос-почему по всей стране в муниципалках идет "ааа, мы все умрем-денег нет", а частник (нормальный, который гастеров не берет)-вопреки заботам государства-что-то старается сделать как лучше?
многабукаф, пример тока один-ВО ВСЕХ отраслях так.
Почему такая фигня?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
.
Наставник (27966)
а зачем чинуше работать? гос-во его не контролирует, ответственности не требует, а зарплата идёт...
у частника доход зависит от него.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Муниципалы первым делом решают "в свой карман".
Мудрец (22192)
муниципальный бюджет состоит из налога на собственность от частных собственников и налогов с малого бизнеса. Если большинство собственников пенсионеры, то налогов здесь нет, т.к. пенсионеры этот налог не платят. Если малый бизнес не развит или зарегистрирован в другом месте, то и здесь налогов нет.