Ученик (105)

Почему один из советских магнитофонов как-то называли "низкопробная шарманка"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (140459)
В основном именно такими "шарманками" и были почти все отечественные магнитофоны 2-го , 3-го и 4-го класса .
Исключение составляли только аппараты высшего класса (но их было всего-то около десятка моделей) , да ещё некоторая часть аппаратов 1-го класса .
Я имею в виду только катушечные магнитофоны .

.