Вы боитесь стать одинокой женщиной с ребенком? Как вы это переживете, если вдруг? Или лучше смерть,

чем такой позор?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
.
Мудрец (10268)
Боюсь такой ситуации, в которой я окажусь на самом дне в одиночестве, без поддержки. Меня пугает не сам социальный статус матери одиночки-брошенки с прицепом, б\у тётьге и проч., а безвыходность. Есть женщины с хватом бультерьера по жизни. Они каким-то образом за всё хватаются, идут до конца, их невозможно сломать, у них очень много уверенности в себе и они твердо, смело идут к цели. Я не такая. Кто-то плюнет и скажет "я жив, здоров, значит прорвемся", а я впадаю в глубокую депрессию, если где-то за 2000 км от меня умер котенок.
Сегодня смотрела видео про самоубийства в Японии. У них очень высокий процент смертей. Что интересно, чаще кидаются под электрички в метро. До такой степени это популярный вид ухода из жизни, что на электрички стали прикреплять какие-то фиговины, чтобы тело от них отлетало, а не проворачивалось под вагонами. И причина таких смертей - попадание человека в систему "работа-дом" из которой он не видит выхода. Вся радость и тяга жить улетучивается. Какое-то психологическое рабство, выедающее чувство, что ты один. Вокруг тебя куча людей, но никому до тебя нет дела. Никто не будет заботиться о тебе и т.д. Так что уж не знаю, как бы пережила такую тяжелую ситуацию, но точно непросто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
даже мысли такой нет
Верховный Наставник (190797)
Не боюсь, мне это не грозит :)
Наставник (97797)
Не боюсь. Одинокой я не буду ни при каких обстоятельствах, а дети - это не позор, это - счастье )
Я 8 лет была одинокой женщиной с ребёнком.нет,не стыдилась,а что тут постыдного?! Стыдно было жить с ТАКИМ муженьком...(
Просветленный (714943)
А в чем позор-то? С ребенком гораздо лучше , чем вообще "одын, одын, савсем одын"! Чего бояться-то? Пережила в свое время нормально. потом еще успела замуж сходить.
Ничего позорного не вижу. Материально и в быту трудно будет.
а почему сразу позор? люди умирают от болезней,погибают при несчастных случаях...
буду искать способ выжить=)
Наставник (74251)
Никогда не понимала, как можно быть одинокой с ребенком - это уже не один, а двое!
А про позор вообще не поняла, ребенок - это счастье, радость ежедневно и ежечасно!!
Оч боюсь...
На мыле сказали что окромя педофила на меня с двумя детьми никто не позарится.
Так шта надо держаться за то что есть руками и ногами
Гроссмейстер (6054)
Я всю жизнь считала,что те,кто имеют детей счастливы по умолчанию.
Слово "позор" применимо к тем, то бросает своих детей
А одинокие мамочки-это счастливые женщины,которые быстрее раза в 3 находят новую любовь
Верховный Наставник (115920)
по мне так позор жить с алкашом и млядуном.
Боюсь, но не позора.
Мудрец (22635)
Боже, что за мысли? Почему позор?))))))
это что еще за новый вид позора?)))
хотя знаю одну, ей лишь бы за кого, но замуж - вот это и есть позор.
Мудрец (10678)
как бы н е думаю в этом направлении..тем более..если уж что атм н е дай то бог...то буду одинокой женщиной с многими детьми)..не боюся я...
Верховный Наставник (170689)
Страшнее быть одинокой, когда у тебя есть и дети и муж и родители, и все вроде благополучно, все вроде бы любят друг друга...
Верховный Наставник (165862)
Поздняк бояться))) Мои ребенки давным- давно выше меня ростом)))