Что имел в виду товарищ Бендер,когда говорил Кисе про детскую игру в жабу??

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (172554)
Товарищ Бендер говорил про " невинную детскую игру В КРЫСУ"

Это обыкновенные " пятнашки" или " догонялки",которые в некоторых областях России называли " игрой в крысу". Это,например, Саратов или же - Тамбов.

Крысы - детская игра, в которой водящий пытается догнать и дотронуться до одного из участников, после чего тот становится водящим (крысой)

У Ильфа и Петрова:

" Ипполит Матвеевич зарделся.

— Но удобно ли?

— По сравнению с нашей концессией это деяние, хотя и предусмотренное Уголовным кодексом, все же имеет невинный вид детской игры в крысу.

Воробьянинов все-таки запнулся. "