Хозяюшки, а вы как лук чистите? Колитесь, когда перестали рыдать, оголяя луковицу?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Вот классно было, когда носила линзы! Вообще лук не чувствуешь. А сейчас рыдаю опять)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (714872)
Да пока шелуху счищаю. как-то и не плачу, а потом разрезаю луковицу и кладу ее в холодную воду на несколько минут
Хранитель Истины (324334)
У меня свой способ) Подношу лицо к струе воды из-под крана и моргаю))))
Правда, помогает)))
Гроссмейстер (5419)
Я лук чищу и режу сидя, тогда пары в глаза попадают гораздо меньше)))
А если стоя то всё это дело в глаза поднимается ;)
Верховный Наставник (128038)
Это моя проблема)) Я всегда плачу горючими слезами)) Знаю секрет,как надо резать и не плакать-разделочную доску присыпать солью и на этом месте резать лук)) Сама знаю,но редко так делаю,поэтому или реву или прошу помочь мне ))
Доброе утро!))
Хранитель Истины (339819)
Сейчас делаю заготовки на зиму! поэтому лука приходится чистить много)
Ставлю рядом стакан с водой и периодически мочу туда нож!
Давно не плакала от лука!!!)
Хранитель Истины (303154)
Вообще никогда не плачу. То ли на меня не действует, то ли лук не злой попадается=))
Наставник (43303)
Ромашечка, доброе утро !!!
Конечно же проблемма " луковых слёз " и для меня актуальна. Было время, когда я, делая заготовки на зиму, одевала очки для бассейна, чтобы избежать слёз при разделке лука )))
А позже муж где-то вычитал такой способ : разделывая лук, нужно взять в рот пару-тройку СПИЧЕК и держать их серой наружу. Уж не знаю, как это работает, но способ , действенный на самом деле.
Хранитель Истины (325784)
А я просто ТЕРПЛЮ.)))Ну поплачу немного-не критично.)
Доброго дня!)))