Странно когда люди говорят, что в ногах правды нет, давай присядем. Типа в жо пе вся правда, да? ( интересно просто:)) )

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (212830)
ну...тоды полежим...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Это две совершенно разных поговорки..
"Присядем на дорожку",это,вроде как,обмануть злых духов,что ты никуда не уходишь(уезжаешь),и не надо за мной увязываться..
А"В ногах правды нет",это в древности говорили пойманным беглым,мол,не хрен бегать,всё-равно поймают..
Вот так..
Гроссмейстер (5912)
Вот самое интересное, что в ..опе действительно вся посконная правда!