А почему бы не вернуться к советским разработкам и наладить переправу отдыхающих в Крым вот на

таких машинах?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (449151)
Идея не нова, а этот экраноплан "Лунь" жив и сейчас находится на вечной стоянке как музейный экспонат. Раньше туристов с автомобилями через Ла-Манш перевозили на судах на воздушной подушке. Но, это стало нерентабельныим когда под Ла-Маншем построили тоннель. В Крыму такая же ситуация. Через пару лет построят мост и вся напряженка с очередями и перевозкой в Крым устаканится. Это временное явление.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2087)
лучше наладить мир и ездить на поезде)
Наставник (86597)
А оно летает?
от разработки до серийного производства в СССР проходили десятилетия.
Да и автор этой идеи умер в прошлом веке.
Вы просто Александр Грин.. романтик.. чародей.
Уже были озвучены мысли по поводу создания флота пассажирских экранопланов.
Верховный Наставник (146908)
Дешевле будет каждого туриста на персональном самолете возить .....
Мудрец (14801)
это что, совковое Star Wars?
Верховный Наставник (124602)
а олигархи с этого поимеют деньги? нет? вот и ответ на твой вопрос.
Верховный Наставник (129685)
Такой вариант тоже рассматривался...
Верховный Наставник (106111)
Вот бы на таком по Волге-матушке.
Из Поволжья до Приволжья.
Это обойдется слишком дорого. Нужно будет быстро построить несколько десятков грузовых и пассажирских экранопланов. Обучить экипажи, наладить ремонтную базу. А сколько топлива уйдет?
И потом, они будут простаивать в зимнее время...
В России есть всепогодные суда на воздушной подушке - "Хивусы". Но у них относительно небольшая вместимость.
Мудрец (19112)
Видели один такой в Нижнем Новгороде. Знакомые говорили, что на экраноплане денежные мэны переговоры устраивали типа круче чем в музеях или супероффисах считалось.