Тот у кого есть царский червонец сравнивая его с жёлтой железякой купленной в ювелирном магазине понимает, что что то здесь не так?

Тем у кого нет царского червонца не стоит петь басни про отсутствие отличий.
Дабы идиотом не выглядеть.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (509683)
Червонец, конечно, красив - этого у него не отнять
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В оценке золота важнее всего проба и вес. Царский червонец ничем принципиально не отличается от ювелирного изделия такого же веса и "чистоты". Кстати, золото очень мягкий металл. И червонец при обращении мог серьезно потерять в весе. К ювелирным украшениям обычно относятся бережнее.
Верховный Наставник (146736)
К первому ответу добавить , в общем то и нечего ....