Золото - это такая жёлтая железяка на которой стоит штемпель с пробой, и которую продают в ювелирных магазинах? И всё? Больше ни как ни определить?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Золото - это благородный металл, широко используемый в ювелирной промышленности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, золото- это золото
Верховный Наставник (232091)
Металл широко используемый в электронной и в том числе оборонной промышленности. "Ювелирка" назначение второстепенное.