Для вас сейчас имеет значение, что Михаил Булгаков не любил советскую власть? :))

Вопрос может показаться странным, но он не совсем случаен.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Имеет... Без этой власти не было бы ни Булгакова, ни Макаревича, если вы об этом... Они сформировались в условиях советской власти. Не будь ее, это были бы другие люди... Да и Бог шельму метит. Самого издаваемого в СССР писателя Г. Маркова, который очень любил советскую власть, ныне никто не помнит... Вот какая загогулина...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172370)
а кто ее любил?
Просветленный (723167)
Советскую власть не любил сам товарищ Сталин.
Оттого видимо он уважал Булгакова, и позволял ставить его пьесы.
Просветленный (643124)
Я люблю Булгакова! Каждое его слово-истина. В советской власти было много нелепого,однако было и хорошее.
Наставник (29364)
Не осуждаю...советская власть возникла на крови миллионов жизней жителей Российской Империи,а все что случилось после-этого не смоет-фундамент из костей...за что любить эту власть?