Вопрос для специалистов) Почему вредно спать на животе? А если телу так суперкомфортно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Это "поза мертвеца", Свет...)
Когда лежишь на животе, спишь, грудная клетка сдавленна, приплюснута и легкие не раскрываются в полном объёме, полного обновления воздуха в легких не происходит.... плюс положение головы, парная артерия перекрывается и доступ кислорода к мозгу прекращается....
Ну, это если коротко...)

Да, я с утра серъёзен.... недоспал..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (213183)
Если под животом ещё кто-то, то да, суперкомфортно ))))
А кто так сказал?Нельзя только беременным спать на животе и то на сильно поздних строках)))))хоть я т так умудрялась.....спи так как тебе удобно и плевать кому там НЕЛЬЗЯ))))
Наставник (51321)
Знаю только, что это вредно для лица преждевременными морщинами.
Не специалист, но иногда мне так удобно на животе, что я отключаю слух и сплю на животе:)))
Просветленный (644654)
после хорошей тренировки и порции найза я лежу на животе около пяти минут- блаженствоооооо.
а вообще у меня морщин нет!!! потому,что я больше двадцати лет сплю только на спине- суставы по-другому спать не дают.видишь- во всём можно найти хорошее
Хранитель Истины (303268)
Да не вредно..... Если комфортно спать таблом в подушку или с вывернутой шеей, то ради бога=)))))))
Верховный Наставник (165862)
Синдром внезапной смерти новорожденных чаще всего отмечался у тех младенцев, которых клали спать на живот...
Хранитель Истины (422871)
Как удобно, так и надо спать! Меня вот ни за что на живот не уложить....И душно, и тяжело, и все равно на бок скатываюсь...))))))))))Кстати, на спине я тоже не могу....Вот думаю....надо стоя попробЫвать....)))))))))))))))
А я почти всегда на животе или боку сплю.Не представляю,как на спине можно спать.
Портится форма груди и на лице будет больше морщин..
про хрудь давно читала..еще в советском журнале здоровье))так что можно этому верить))