Всех ли людей можно людьми называть? Каких и почему нельзя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (34222)
да всех,потому что это имя нарицательное а не собственное(((но можно зато приставлять всяческие забавные приставки,как то:человек-м р а з ь,тра-ля-ля и в том-же духе,но всё равно ж человек)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (69783)
не всех - тех, кто не по людски живет, потому что не по людски)))
Наставник (54765)
есть нЕлюди.....живут не по человечески(
Наставник (75547)
У моего приятеля, папа, весь такой филолог и журналист, нас примитивами, амёбами, одноклеточными громко ругал! :)))))))))

Но это он из благородных лишь побуждений так делал. Чтобы сподвигнуть нас. Чтобы были мы со временем непередаваемо сложными, многоклеточными, гомосапиенсами. Вот. :))

Я теперь так же на мОлодЕж ругаюсь. ;))