Мир тонких материй и энергий мы не видим, поскольку о них ничего определенного не знает наш мозг?

А почему тогда ощущаем?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Советник (3264)
Мы ощущаем ее не так как плотную материю. То есть пощупать не можем. ))) Но мы ощущаем энергию, например радости, счастья, или грусти или когда прилагаем усилия для достижения цели. Порой эмоционально мы даже больше энергии тратим чем физически. ) Всё это происходит именно на уровне духа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ощущаем,когда будем знать человечество исчезнет с лица Земли.
Магистр (2094)
...определённого не знает...зато сигналы посылает...и пусть учёные гадают,
откуда в сердце вновь и вновь, то вспыхивает, то умирает. то вновь рождается любовь..)))
в общем как-то так)))))
V V
Гроссмейстер (5605)
Мы не видим не потому, что о них не знает наш мозг. Даже если мозг узнает о них в теории-все равно не увидим. Тут дело в узости сознания.
СОЗНАНИЕ способно обрабатывать 16 бит информации в секунду. 10 секунд-это отрезок времени воспринимаемый нами как сейчас, соответственно узость нашего сознания составляет 160 бит. При этом, через рецепторы чувств и через чакры нами воспринимается один миллирд бит информации в секунду,
Поскольку сознание наше крайне узкое, то способно воспринимать только самую необходимую информацию, остальная же отправляется прямиком в моторные центры и подсознание.
Так вот, расширение сознания, настройка связи сознания с подсознанием-и все станет доступным.