Почему, когда от меня чего-то ждут, у меня сразу же появляется желание сделать всё наоборот?))))))))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Вредность это!) Что-то вроде "делаю что хочу и как хочу, и вас это не касается". Особенно срабатывает, когда что-то заставляют. Хотя ожидание - примерно то же самое, заставляют психологически.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Само... Любие? Тешит его одна мысль, что от нас что-то ждут, а значит считают способными на это. И этого вполне достаточно)