Вам звонят на домашний телефон по поводу соц.опросов? Зачем и кто это делает ???

Имеют ли они право спрашивать имя,возраст,уровень дохода,площадь жилья опрашиваемого? Куда обратиться,чтобы узнать - кто именно звонит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (124602)
а я даже такой фирме работал. звонил, проводил "опрос"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я тоже не понимаю для кого у нас ФЗ о защите персональных данных и как у них оказались базы
Хранитель Истины (284009)
Звонят, я их посылаю и трубку кладу. Странные они какие-то, кто, откуда, зачем не понятно...Ещё бы спросили, где деньги храню и не собираюсь ли я в отпуск случайно...
Наставник (66647)
Что они имеют право спрашивать, можно выяснить у юриста. А вот то, что Вы имеете право вообще не разговаривать, это я Вам отвечаю авторитетно, без всякого юриста.
вам на домашний. а мне и на мобилу звонят. летишь, думаешь, важный звонок, раз на мобилу .а тут тебе на 15 минут обещают не слишком отрывать. с мобилы на хэ посылаю. надо - звоните домой. а лучше - удавитесь со своими опросами. соцсетей полно: читай не хочу ,что и кто пишет и о чем думает
Верховный Наставник (132812)
Бате 1 раз на работу позвонили с такой фигней-были отправлены нах :)
Цель-если прозвучало "Уточните Ваши паспортные данные"-банальнейшая-оформить на эти данные кредит-и попадос доверчивому человеку.
От домашнего давно отказалась,кроме соц опросов на него уже никто не звонит.
Мудрец (22192)
у меня стационарный номер не от ГТС, так что позвонить не смогут. А по мобильному, я по возрасту не подхожу.
Хранитель Истины (258341)
Либо сразу трубку кладу, либо посылаю лесом.
Наставник (94188)
Ну звонили несколько раз, правда ни о возрасте, ни об уровне дохода ни разу не спрашивали... Правда я обычно довольно быстро разговор заканчивал...))))