Независимость от России, вот она чем оборачивается, эта независимость. Хочу понять, как такое допус-

тили? Кто прошляпил начало украинской беды? И можно ли было предотвратить? Ну не может страна пока ни от кого не зависеть, так зачем бедлам устраивать? Да и нету наверное полностью независимых стран.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (306753)
Ой, таки начну изобретать велосипед. Сейчас. Наверно, кому-то это уже пришло в голову и развили гораздо лучше меня.

Во времена СССР мы получили мощную прививку против гос. идеологии, нас перекормили. Поэтому во времена постсоветские у нас было принято ругать государственность, не верить сми и быть циничным.
А вот в нац. республиках государство уже не ассоциировалось с СССР (кроме разве что Туркмении), и там вполне можно было при грамотной работе возбудить народный энтузиазм насчет гос. символов. Не скажу, хорошо это или плохо, просто это так. Народ реально уважает гимн, флаг и все такое. Несмотря на зашкаливавший по временам дебилизм властей.

Ну так вот. Чтобы государство с нуля начало как-то существовать, надо было сплачивать народ. И сплотили народ на идее "мы не такие", т.е. на отрицании русскости в себе (что являет собой комплекс вообще-то и к хорошему не приведет). Т.е. идентифицировали себя как украинцы не по положительному, а по отрицательному признаку - украинец тот, кто не русский и не любит москалей, москальское и Москву (прошу украинских друзей протестовать не слишком сильно, потому что сама видела не один ролик и шутку на эту тему).

С тех пор психика щирых - сплошной комплекс, к сожалению (могу развить тему отдельно). Единственный выход - научиться на наших ошибках и тоже забить на гос. идеологию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (498025)

Хохол скромно идёт сзади, пока большие дяди говорят за его страну

Наставник (86597)
Украина НЕ ХОЧЕТ зависеть от России и это ее право. А может или нет или от кого хочет зависеть - это дело самой Украины.
Наставник (38971)
Советую почитать давнее интервью опального когда-то А. Зиновьева, данное им ещё в 1999 году.
Многие вопросы даже сегодняшнего дня снимутся в ходе чтения.

http://www.ng.ru/ideas/2014-08-14/4_zinoviev.html
Мудрец (16933)
Глубочайшая и оригинальнейшая мысль... Мыслища даже...
Наставник (31318)
"Кто прошляпил начало украинской беды?" Всё гораздо сложнее... Пока такие с отмороженными мозгами живы, буча там так и будет продолжаться. А они и своих детей наплодили...
http://qna.center/comments/answer/3862923/?parent=3047014#cmt_3047014
ничего на пустом месте не бывает. даже войны и всякие цветочно-цветасто-фруктовые революции. кому надо - проплатил ,кому надо - ждет дивидендов
Верховный Наставник (169880)
.. обезьянка перепутала слегка... Путина с алкаголиком... пущай жуёт банан!
.. а скоро продемонстрируем восстановлененую "мёртвую руку"!
Наставник (74660)
Всё дело в контроле над элитой в стране.
В СССР тоже были тайные общества, которые подчинялись главнюкам пирамиды, командующим из-за бугра. Андропов был архитектором. И Горбачёв не просто так и не сам по себе выбился из ставропольских комбайнёров в генсеки... он также состоял в этой системе.

И именно благодаря контролю над политической и культурной элитой СССР, главнюки пирамиды ликвидировали этот свой проект в нужные им сроки, просто отдав приказ своим людям внутри СССР.

Точно так же и на Украине, пока элиту страны контролируют Штаты, в стране можно творить что хочешь. И все последние события в Малороссии - нацпропаганда, переворот, война, разрушение экономики - это не случайные явления и отнюдь не вызванные народными чаяниями, это планомерная работа сил, контролирующих элиту на Украине.
Более того - сроки этих событий тоже не случайны... главнюки пирамиды запустили часовой механизм очередной мировой войны, за которой последуют тотальная чипизация и постановка в стойло оставшихся в живых 500 млн. населения планеты Земля.

http://qna.center/comments/answer/3743011
Гроссмейстер (6658)
Этот вопрос к президенту РФ, который, согласно, вашему согласию и выбору, останется у власти, ещё, лет 30. Так-что, и говорить тут не о чем, тем более, что РФ, сама - есть страна- колония.