по воспоминаниям современников В.Высоцкий работал на КГБ.

а в каком примерно году его могли завербовать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Хранитель Истины (399407)
Кто же знает, в каком? Но если в те годы ездил с концертами за границу, то непременно был завербован. Иначе тогда не выпускали даже с женой-иностранкой. То есть, или ты здесь, или там, а если здесь, то садись и пиши после каждой поездки, после каждой встречи с интересными нам людьми.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в институте...
Наставник (93172)
А когда он подсел на наркоту то? :-(
Хранитель Истины (345295)
Придурок ты..
Дерьмо с р а н о е..
после того как он познакомился с Элвисом
Гроссмейстер (6653)
Если-бы он был завербован. то был-бы в почёте всю оставшуюся жизнь, и с почётом был-бы похоронен, на всю страну.
Просветленный (835959)
А ты счас где ? В пригороде Тель-Авива, в России или в нирване ?
Вот ты ушлёпок упоротый.
Наставник (74635)
Что-то не верится.
Наставник (46364)
...Это они вспоминают,чтобы свои стукаческие грехи на этом фоне выглядели пристойно..
а то ведь даже Веньямин Смехов который играл Атоса в Мушкетёрах будучи близким
другом Высоцкого на него стучал органам..Так что кодекс чести только в кино,а в жизни
сплошное дерьмо..
Наставник (30665)
кгбешникам присваивают народных артистов мгновенно, высоцкому не дали, а идиоты переносят своё стукачество на порядочных людей
Верховный Наставник (141316)
не удивлюсь, слишком воля вольная для него дана была, а французская жена для КГБ не преграда
Наставник (34693)
Маловерятно, что на постоянной основе. Возможны были эксклюзивы.
Само КГБ могло быть источником этих слухов...
UNA
Наставник (98884)
думаю,что это не так.Помню .как оперная певица Галина Уланова рассказывала,что ее вербовало кгб,стучать на своих коллег,так она отказалась им подчиняться.Я .думаю,что и Высоцкий таких же взглядов.