wonderful VIP
Верховный Наставник (246728)

подскажите, посадила семена тыквы в конце мая

сейчас есть небольшие плоды и цветёт ещё.. плоды маленькие. сомневаюсь, что успеют созреть. начались дожди. что нужно сделать, чтобы собрать урожай.

Как вы ухаживаете за тыквой?
после того как на каждой из плетей завяжется по 2 — 4 тыквы вы обрываете плеть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Просветленный (619251)
Сажать надо было на Егория..в любую погоду...-.5-6 мая..)))..обрывать надо побег плети оставив 3-4 завязи. Я тыкву не сажаю..поэтому могу и ошибиться с прищипкой, но сажать точно помню -надо именно на Егория, как и огурцы и арбузы. Вы поздно посадили,но если осень будет теплой,то могут и дозреть.