Вы находите очарование в любом времени года? Или существует лишь любимое и все остальные?

Какая приятная пора наступает... Прохлада, воздух запАх школой, как в детстве, и такие красивые шарфики и платочки украсили витрины...)
Очей очарованье грядёт... ;)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
про зиму я уже расписала))
Весну люблю, когда только все с крыш капать начинает, небо в это время невообразимо голубое. Смотреть не на любоваться, и запах весны, и тюльпану продают, и птица как сумасшедшие с утра трели свои выводят.
А запах тополинных почек? самый первый? Что вот оно, скоро лето))
И листва такого фисташкового цвета, яркая-яркая

Лето... Лето люблю просто за то что у детей каникулы!)
Зато что у меня ДР))
За точто мелкие носятся целый день на улице, потом с таким аппетитом садятся за стол, чумазые, загорелые. люблю на первую черешню, клубнику. красную смородину, персики, сарафан легкие, и так здорово в обед сидеть в прохладе у фонтана))

Осень люблю за краски. Листва словами не поддается описанию. А небо? каике облака приэтом. какой только причудливой формы не бывают. И когда ясная холодная ночь, первые замарозки по утру? Бежишь до работы, пар изо рта, на щеках румянец, красавица без капли косметики. И так приятно днем гулять под осенним солнышком. детишки как цветник в плащах безумных расцветок. А зонтики? А платочки и шарфы? а тонкие перчатки? А ботильончики?
А когда листву жечь начинают? И в лесу последние грибы, таки крепкие что прям на месте бы их скушал)) А первого сентября огромные банты и букеты из-а которых даже детишек не видно))

В общем любовь к временам года, напрямую зависит от моего психического состояния на данный момент!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233407)
Я люблю солнечную погоду . И неважно в какое время года -- летом,
осенью , весной , зимой . Обожаю бабье лето . Пожалуй, это любимое время.

Верховный Наставник (142162)
Приветствую, поэтичная ты моя!!!!! в каждой поре есть своё очарование...
весной -- пробуждение природы, первые листочки на деревьях!!
летом -- свежие огурцы и морковка с грядки,купание в озере!!
осенью -- буйство красок золотой порой,грибы,философские размышления...!!
зимой -- снежинки, чистота и белизна просторов, Новый Год!!!

не люблю я только ноябрь и февраль -- самые невыразительные и тоскливые
месяцы года.......((
осень любила, пока не купила квартиру на 1 этаже))
Хранитель Истины (271871)
Любое время года хорошо!...
Но зима всех лучше!
Верховный Наставник (115920)
Я вот осень только несколько лет назад начала любить :-) Старею наверное:-)
Просветленный (714543)
Как говорится, у природы нет плохой погоды. Все люблю. в каждом времени года есть свои прелести и гадости. а то, что у нас вообще есть смена времен года - это же просто замечательно, гораздо веселее, чем весь год одно и тоже.
Верховный Наставник (125709)
а смысл тратить свои силы на нелюбовь, если ты этого изменить не в силах...
поэтому да, нахожу очарованье...