Это правда?Андрея Макаревича могут лишить государственных наград

Депутаты Госдумы предлагают лишить всех званий и государственных наград лидера «Машины времени» Андрея Макаревича за «открытую пропаганду антироссийской политики», рассказал «Известиям» депутат от «Единой России» Евгений Федоров.

Парламентариев возмутил визит Макаревича на Донбасс — по приглашению президента Фонда волонтеров Украины Тимофея Нагорного он выступил с концертом в Святогорске. Некоторые политики и общественные деятели сочли, что действия музыканта, имеющего орден «За заслуги перед Отечеством», носят антироссийский характер. Власти Крыма уже рекомендовали Макаревичу не приезжать с концертами в республику.

http://news.mail.ru/politics/19229466/?frommail=1
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (35005)
это уже из разряда заставь дурака Богу молиться......
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
я-б его на кол с дегдярным мылом! Серёга,даров!
Верховный Наставник (248343)
Вообще не понимаю возни по поводу Макаревича.Честное слово, играться с раздачей-отбором наград и медалек оставили бы лучше прибалтам. У тех это единственное занятие, чтобы про них не забыли. А России как-то несолидно. Единственная адекватная реакция - полный игнор в СМИ и "разбор полетов" на уровне деятелей шоу-бизнеса, но - НЕ ВЫШЕ.
and
Верховный Наставник (211877)
это правда, что в России если тебя чем-то наградили - тем самым ты автоматически обязан поддерживать любые будущие действия своей страны?
Просветленный (622342)
Ну и глупо сделают...я бы просто не стал трогать это.......молчаливого бойкота достаточно.
Наставник (81829)
Интересно, а че это "депутат Евгений Федоров" (тм) так активизировался..
В президенты метит, не иначе..
Будет "колониальный листок управления" переписывать (кстати, интересно, предлагал ли кто-нить дать в мор... лишить поста уважаемого господина депутата за такое определение Конституции)..
Мудрец (24414)
у человека своя позиция. Ну и пусть с ней живет. Зачем его вообще трогать? Его поклонники сами решат, нужен он им или нет.
Если человек начнет открыто призывать к действиям против государства - тогда есть уголовный кодекс.
а всякая возня - нафиг, нечего вести себя как другие "европейские" государства.
Просветленный (642399)
Его песни мне помогли. Может старичок из ума выпрыгнул? Где бы почитать его размышления на эту тему? Может пиар?
Наставник (33517)
Да ну... Очередная дурная инициатива от депутатов.... Другой вопрос - а за какие такие заслуги у Макаревича перед Отечеством ОРДЕН? У Макаревича и ему подобных. Что они такого сделали для Отечества? Не надо раздавать ордена с таким статусом кому попало, вот и всё.
Наставник (93172)
Так у него награда - или побрякушка?...и может надо прищучить того, кто на него представление писал...мол просмотрел гад вражину...по сусалам ему за это...награды итак себя полностью обесценили...а так - вааще будет попа....:-)
Депутат Фёдоров визжит и подпрыгивает для того, чтобы его заметили и пожаловали высочайшей улыбкой.

Прямо по Грибоедову:"...Упал, да так, что чуть затылка не пришиб; Старик заохал, голос хрипкой; Был высочайшею пожалован улыбкой; Изволили смеяться; как же он? ... Упал он больно, встал здорово."
Хранитель Истины (371004)
и правильно сделают однако
Кафка... А, вообще, вернул бы сам свои награды, если недоволен, как когда-то, по-моему, Битлз вернули свои, протестуя против войны во Вьетнаме...