Уважаю патриотизм. Без сомнений - это любовь человека к Родине. И есть ли разница в том, как эта любовь по-настоящему проявляется ?+++

Представьте... Тяжело больного человека любят... искренне, всей душой.
Но вместо того, чтобы поменять под ним постель,
накормить, принести ему лекарство, вызвать лучших врачей...
...раскрашивают ему лицо, чтобы не была так заметна бледность
измученного смертельной болезнью лица...
А ему это надо?

Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Глупость все это, конечно же. Да и город не украшает. Это - вещи, за которые соответствующие учреждения по градостроительству и архитектуре штрафовать должны...

Плохо, что патриотизм этот заключается в готовности делать все, что скажет кукловод. Скажут красить, - будут красить. Скажут коктейли Молотова разливать, - будут разливать. Скажут убить соседа, т.к. он "колорад", - убьют. И все это одинаково весело, задорно с кричалками и гимнами... Патриотично же...
А зачем думать, что потом восстанавливать, строить, смотреть кому-то в глаза надо будет? Кукловод за все заплатит и продумает каждый следующий шаг...

У меня такое впечатление.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (98826)
Так и сам Майдан - это и есть декоративная покраска страны без зачищения старых проблем.
Почти год смотрю на массовое сумасшествие и мучает вопрос - "где патриотизм"?
Тот кто любит свою Родину не свинячит в ней, а созидает.
Что создал Майдан?

Результаты той революции: гражданская война,на пороге дефолт, параноидальный поиск "А кто это сделал?"
Верховный Наставник (117484)
Слава Украине! Героям слава!..))))
Верховный Наставник (148075)
В какую бы красивую обертку гнилой продукт не завернуть, все равно не спасет, д е р ь м о так и останется ....
Наставник (43117)
Вот этот кадр вообще сила )))

Хранитель Истины (266681)
под этот патриотизм столько бабок отмыть можно!!!!!!! наверное, опять инициатива Коломойского...он наверное краску поставляет в три-пять раз дороже рыночной цены....
Наставник (35025)
мож у них краску другого цвета не продают.....чаво было, тем напокрасили....
Наставник (47883)
Как умеют - так и любят. Вы же сами предположили в вопросе, что они искренне делают то, что делают. А ведь если бы они знали - как лучше, глупости делать не стали бы. Я вообще не сторонник насилия, но знаю случаи, когда человека можно остановить от совершения преступления лишь силой.
Просветленный (622398)
Да это бред какой то! Действительно..-лучше бы лавочки у подъездов и двери покрасили и не обязательно в один и тот же цвет.)..не дай Бог у нас так красить начнут!..да и от краски задохнешься..))
Мудрец (10922)
То, что называют патриотизмом, сейчас проявляется в основном желанием выгнать из страны, посадить в тюрьму или убить всех, кто хочет в этой стране что-то улучшить.
Когда патриоты придут убивать вас и ваших близких, вы поймете, в чем именно разница в том, как проявляется любовь, есть. А пока убивают не вас, вы вряд ли это поймете. Вам кажется, что проблема просто в чудаках и ненужной косметике.
Представьте себе,что пока человек болен,его соседи решили переписать на себя часть его имущества. А потом нанимают медсестру и дают ей препараты, ухудшающие его состояние.