если вы тут все такие умные так объясните мне деревенщике

новый год 2012 мне довелось праздновать на объекте город Красноярск , строили котельную на одном из заводов заказчики были немцы , так когда немецкие кураторы увидели как сварщик ложит шов там где просто невозможно дотянутся путем того что сгибает электрод и варит через зеркало от кураторов было слышно лишь одну фразу «Das Ist Fantastisch»
вопрос почему же тогда отметка по зарплате у данных людей ниже чем у каких нибудь продавцов консультантов что телефонами да микроволновками торгуют
не ужели торговать этим борохлом работа требует каких то сверх способностей от людей
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (145572)
Оно конечно несправедливо что специалист высокой квалификации получает столько.Но если вдуматься он сам виноват что согласился на получать за такую работу эти деньги.У нас в гаражах четверо занимались капиталкой двигателей...Цена в то время была 600 руб.Ну приходит один и говорит дорого.Идёт от одного к другому все цену держат.Потом смотрим Толик его двигатель делает.Спрашиваем сколько заплатил.Ящик водки.Мы говорим су...ка,ты что цену сбиваешь.А он ,тогда бы я ничего не заработал.Вот так и живём,не ценим своё умение.А потом удивляемся что и другие его не ценят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1379)
С миру по червонцу - продавцу на тачку... )
Почему немцы не забрали это ноу хау с собой???
работа барахлом требует уметь впарить - такое тоже далеко не каждый может
Хранитель Истины (390777)
Рыночная экономика : кто за сколько себя сумел "продать" при трудоустройстве. ;)
не зря по статистике самоубийц и лиц с расстройством психики больше всего среди продавцов...не зря...
А вот так нам запад навязывает свои ценности, а наши идиоты и дегенераты и рады стараться.
Самый прикол в другом, Высшим светом, считались инженера и конструкторы, фабриканты и военные, а сейчас артисты, те, кто раньше обслуживал вечеринки!
на стройках начальство себе хапает просто
Верховный Наставник (122258)
как ты реально забодал.. считать деньги в чужих карманах...
Меня удивляет одно,немцы такие вещи делают.
Одни из лучших в мире.
Так таких спецов пруд-пруди.
Все дело в том, что наш брат да способен на выдумки, но у немцев очень далеко развиты технологии и выгибать ничего не нужно.
А почему не оплачивают ты спроси нашу Русь матушку! Но и тут уже все идет к тому, что платить нигде не фига нормально не хотят.