Ученик (79)

Спам - лучший способ рекламы?

Или есть лучше? :))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1561)
Спам, это самый лучший способ бесплатной рекламы )))
А вообще, тут все зависит от того, что ты рекламируешь!
Хотя мне кажется, что те же листовки раздавать, своего рода спам, зато эффективный)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (937)
Мало просто иметь качественный, нужный потребителю товар, нужно еще и качественно описать его преимущества и донести до покупателя идею необходимости приобрести именно ваш товар. Многие фирмы и компании занимаются рекламированием своих товаров при помощи раздачи листовок, расклейки объявлений на движущихся транспортных средствах, отправки смс сообщений.

Минус в том, что компания тратит деньги на рекламу практически в пустую, процент людей посмотревших в листовку или на рекламный щит 5 – 10%, а людей, которые заинтересовались прочитанным еще меньше. Реклама в основном связана со зрительным восприятием людей, да человек получает 80% информации глазами, но усваивается она лучше всего ушами, то есть намного эффективнее объяснить человеку преимущества именно вашего товара над другими, нежили давать ему читать брошюры и строить щиты с объявлениями.

Кроме того, этот способ намного дешевле обойдется – можно нанять человека, который бы этим занимался, и выдавать ему премии за покупателей. Яркий пример подобного роды рекламы – компания Oriflame, привлекая на свои собрания покупателей, представители этой фирмы выдают скидки на их товар только за посещение их собраний, да и сами получают прибыль от своих клиентов. Таким образом, используя слух потребителей можно выгодно продвигать свой товар без больших затрат.

один из самых дешевых видов рекламы - это изготовление и раздача листовок. Преимущества этого вида в том, что человек может визуально ознакомиться с информацией и передать ее другому. Как правило, люди, получив на улице листовку, кладут ее в карман, а дома, в спокойной обстановке, достав лист, на котором размещена ваша информация, читают его и делают соответствующие выводы. Отлично, если листовки будет раздавать какой-то яркий персонаж в виде ростовой куклы, в этом случае интерес к содержимому листовки будет большой и потенциальный покупатель вашей продукции или услуги не выбросит ее. По крайней мере, изготовление листовок на сегодняшний день самый дешевый вид рекламы и нельзя сказать, чтобы он не был эффективным.
все дело в том, что дешевая реклама может быть не эффективной и получится, что вы, сэкономив на рекламе своей продукции, просто выбросите деньги на ветер.
Прежде всего, ваша реклама должна быть направлена на определенную аудиторию, а рекламные листовки, о которых говорилось выше, могут и не попасть в руки ваших возможных клиентов. Поясню, например, вы торгуете дорогой косметикой, в этом случае рекламу продукции нужно размещать на глянцевых журналах, которые читают девушки, которые, возможно, захотят воспользоваться вашей продукцией.
На мой взгляд, если средства для рекламы ограничены, значит нужно «бить» точечно, именно в свою аудиторию.
А что касается дешевизны, то это как в сказке про кашу из топора, примерно тоже самое и в рекламном деле…

А вообще видов рекламы много:
- Реклама в печати (листовки и т.п.)
- Реклама в эфире (на телевизору или радио)
- Наружная реклама (дорожные щиты, на бортах транспортных средств и в них самих)
- Выставки (общественные, коммерческие, частные)

Время и цикличность рекламных кампаний могут быть различными. Вы можете давать информацию о себе каждую неделю. Или же 2-3 раза в год проводить большие рекламные акции с привлечением прессы, радио, телевидения и тематических выставок.
Ученик (128)
ИМХО, далеко не лучший. Спам игнорирую. Да и раздражает он порядком: после этого хочется не зайти на рекламируемый сайт, а наоборот!
Ученик (144)
спам бесит много людей поэтому не советую
а так лучше всего вэбреклама!