Как арбузы выбирать неоднократно вопрошали уже.А дыню то как?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644654)
Носик у дыни мягкий,при нажатии-аромат появляется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (288233)
По запаху, ароматной должна быть, ну и сорта определённые вкусные.
Мудрец (10500)
Я по запаху выбираю. И немножко мягкая она. Чуток. Если мягче - то значит порченная.
Просветленный (622962)
Я теперь понял как....- никак!...Надо приборчик купить на наличие в арбузе или дыне - пестицидов и гербицидов...- это самое главное..Вчера печенка чуть не отвалилась..от спелого на вид арбуза! Ведь несколько лет не ел этот ранний урожай -и всё было прекрасно! а сейчас не удержался и чуть не траванулся..хорошо,что съел немного. Надо покупать арбузы осенние..в конце сентября.
Наставник (87879)
Я делаю проще
Покупаю...половинками...
Хранитель Истины (321721)
Говорят, надо нюхать ее ж о п к у) Должна пахнуть дыней, а не еще чем-нибудь.