а надо перед союзом И ставить запятую Маша ушла И она больше не придет?

поясните почему ДА или НЕТ
Дополнен 9 лет назад
это не викторина. я сам не знаю но хочу знать
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (83226)
Запятая перед «и»

Ставим и не ставим запятую перед «и» в нескольких случаях:

1) Между двумя простыми предложениями запятая перед «и» обычно ставятся.

Примеры: Был ветреный день, и шел дождь.

2) Запятая перед «и» между двумя простыми предложениями не ставится, если есть общее слово.

Примеры: Вчера был ветреный день и шёл дождь.

3) Запятая перед «и» так же не пишется в восклицательном , вопросительном предложении.

Примеры: Неужели был ветреный день и шёл дождь?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет, это всё про Машу, хотя, возможно после И запятая))) а может многоточие)))
В этом предложении-нет
Перед И вообще зпт не ставят
Верховный Наставник (122258)
да, потому что союз И - в сложносочиненном предложении
Наставник (37782)
Запятая обозначает паузу. Если ты хочешь подчеркнуть всю значимость того факта, что она больше никогда не придёт, можешь поставить.
Мудрец (18098)
Маша ушла и больше не придёт.
Маша ушла, она больше не придёт.
Мудрец (18222)
Библию читал? Там все предложения с И начинаются....
.
Наставник (49364)
Мне пофик на правила!
Когда пишу,смотрю как красивее смотрится,если не нравится как она там стоит...не ставлю.
Попадание ≈70%(±)!..:))
Верховный Наставник (164086)
я бы поставила . )
Хранитель Истины (399600)
"Маша ушла, и она больше не придет". Но: "Маша ушла и больше не придет".
Мудрец (22517)
ставят в сложносочиненном предложении – предложении, в котором две и более грамматических основ связаны сочинительными союзами. http://elhow.ru/ucheba/russkij-jazyk/punktuacija/kogda-pered-i-stavitsja-zapjataja