К чему обязывает диплом о высшем образовании? И обязывает ли? Если да-то почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (393807)
Справка из психушки к большему обязывает.....))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ни к чему.
ну по крайней мере Меня.
остальных может кто-то к чему-то и обязывает.
Диплом о высшем образовании подразумевает,
что его обладатель умеет думать головой. Но
если брать во внимание нынешнюю систему
образования, то это далеко не всегда так. А
если это не так - то какие тут обязанности?
Лишь бы не натворил чего - уже хорошо.
Магистр (1103)
Уже ни к чему не обязывает. Времена не старорежимные.)
Верховный Наставник (145850)
Смотря в какой стране.Вообще в мире это и лицензия на работу.Скажем бухгалтером ты не можешь работать без специального образования.Не получишь лицензию.А без неё у тебя нет личной печати и вся твоя работа должна заверяться бухгалтером с образованием.Практически это по всем специальностям.Грузчики не в счёт.
Наставник (30663)
Свидетельствует о компетентности по специальности, обязывают- должностные инструкции
Всегда говорю,что образование ума не даёт,только кругозор расширяет.Мне первый диплом был нужен,лишь для получения второго)))