На что бы вы пошли ради красоты,ради общепринятых стандартов,для того что понравится?(внутри)

В наше время женщины зачастую калечат себя пластической хирургией. Не могу смотреть на перерезанные фейсы поп звезд, на моделей похожие на богомолов которые становятся тощие на столько, что создается впечатление буд то бы их выпустили с бухенвальда.
Деформируют свои тела, надувая губы ботоксом, грудь силиконом и для нас это считается общепринятой нормой. Да по сути это безумие, такое же как и творилось и в давние времена у разных народов начиная с дикарей в каменном веке, впрочем различий нас с ними я не вижу не смотря на и прогресс высокие технологие человечества.

Золотой лотус или ножка в форме лилии

Тот, кто хочет быть красивым, должен страдать. Так было и в древнем Китае.

Более тысячелетия о красоте женщин в Китае судили по ее стопе.
Чтобы нравиться китайским мужчинам и повысить шанс на замужество, женщины Срединной Империи должны были калечить себе ноги.
Женщина с нормальной стопой не имела надежды выйти замуж.

При первом перевязывании стопы в возрасте двух лет четыре пальца прибинтовывались к подошве лентами метровой длины так туго, что ломались кости. Свободным оставался лишь большой палец ноги. Затем пятка и пальцы связывались настолько крепко, что плюсневая кость принимала дугообразную форму или ломалась.

В конечном итоге стопа должна была стать похожей на лунный серп.

При этой процедуре большинство девочек теряли сознание от боли или так кричали, что их матери затыкали им рот кляпом. С каждым днем повязки затягивали все туже и туже. Это приводило в итоге к тому, что кожа на ногах начинала гнить, ногти врастали или полностью отмирали и отслаивались.

Подгнивающую кожу каждый день подрезали и вынимали обломки костей.
Иногда матери способствовали скорейшему процессу разложения тканей и подсыпали под бинты фарфоровую крошку, грязь или червей.
«Тенг» — это слово, обозначающее в китайском языке любовь матери к своему ребенку. Оно переводится как «любить, баловать», но также и как «делать больно, причинять боль».

От ног исходил ужасающий запах. Деформация продолжалась около трех лет, после этого стопы ног были фактически мертвы.

Идеальный размер составлял 7,5 см!

Добродетельной считалась женщина, которая не покидала свой дом. На перевязанных обрубках ног она могла лишь ковылять и была практически буквально привязана к дому. Состоятельные дамы могли позволить себе ношение на носилках или же на спине у слуг. Те, кто не мог себе этого позволить, перемещались дома по стеночкам. Некоторым даже приходилось передвигаться на коленях с помощью двух табуретов.

А если задуматься о том, что этой традиции придерживались более тысячи лет! Лишь в 1910 г этот ритуал был, в конце концов, запрещен.

[image]http://magazeta.com/wp-content/uploads/2013/06/U464P44T105D132074F1621DT20130402135938-625x420.jpg[/image]
[image]http://ic.pics.livejournal.com/3botinka/25506009/91746/91746_original.jpg[/image]
[image]http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0216/h_1392514481_2166287_fe24793ac1.jpg[/image]
[image]http://ic.pics.livejournal.com/3botinka/25506009/92333/92333_original.jpg[/image]
[image]http://magazeta.com/wp-content/uploads/2013/06/sapozhki-na-lotosovyie-nozhki.jpg[/image]

Губы, оттянутые диском

Болезненный традиционный идеал красоты.
В Эфиопии женщины народа Сурма, насчитывающего в настоящий момент около 50.000 человек, оттягивают свой губы круглой шайбой.

[image]http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0216/h_1392514655_7897286_203cac14e0.jpg[/image]

В глазах мужчины народа Сурма женщина без такого диска непривлекательна. Большая в диаметре шайба для губы обеспечивает невесту выкупом в более чем 50 голов скота.

С наступлением полового созревания молодым девушкам просверливают нижнюю губу и растягивают ее, заменяя диски на все более и более крупные. Для того, чтобы шайба держала горизонтальное положение и не свисала вместе с губой вниз, ее дополнительно прикрепляют с другой стороны к зубному отверстию в нижней челюсти. Это отверстие получают путем вырывания двух нижних резцов. Случается, что 20-летняя женщина носят шайбы диаметром до 15 см.

Максимальный диаметр такого диска может достигать 25 см. Женщины изготавливают их из глины или из дерева. Глине придают необходимую форму, поверхность часто покрывают несложными узорами, по краю пускают желобок, а затем дают ей затвердеть на солнце.

В присутствии мужчин женщинам не разрешается вынимать шайбу даже во время еды. Поэтому они уже давно привыкли есть маленькими порциями. Когда-то этот странный обычай должен был защитить женщин, сделав их, таким образом, непривлекательными для арабских охотников за рабами, сегодня же это превратилось в идеал красоты.
Не менее болезненным традиционным идеалом красоты народа Сурма является также тело, украшенное шрамами. Фото для туристов стоит в пересчете 12 евроцентов, а за фотографию женщины с шайбой в губе придется заплатить чуть дороже.

Осиная талия

[image]http://i1.woman.ru/images/article/c/1/img_c17093b3190a12d19ff15d9aaf865db2.jpg[/image]

Улыбайтесь, улыбайтесь… даже когда вам больно.

Европейским идеалом красоты была осиная талия, вследствие чего свободное дыхание было длительное время затруднено корсетом, а талия утянута до 35 сантиментов. Уже в двенадцатилетнем возрасте девочки подвергались этой процедуре для того, чтобы соответствовать распространенному тогда идеалу. За счет шнурования не только подчеркивалась узкая талия, но и приподнималась грудь, так как в то время считалось, что чем пышнее грудь, тем лучше.

В 1900-е г утвердился к тому же еще и идеал «линии без живота», при котором корсет так сильно сдавливал живот и бедра, что ягодицы очень сильно выделялись, а спина чересчур прогибалась. В профиль женщины выглядели как большая буква «S» или как «утка». Все внутренние органы при этом очень сильно сдавливались. Нередко даже ломались ребра. В 1859 г умерла одна молодая дама, которая благодаря своей тонкой талии вызывала у всех восхищение. Ее семья захотела выяснить причину смерти в столь молодом возрасте и разрешила провести вскрытие, в ходе которого было установлено, что три ребра просто пробурили печень. Таким образом, молодая женщина в возрасте 23 лет умерла от корсета!

И как будто этого было недостаточно, женщина для соответствия идеалу должна была еще носить на своем перетянутом теле наряды, которые весили целую тонну. Разумеется, все это совершенно добровольно и с улыбкой на устах.

По словам одного рекламного слогана того времени, женщины, носившие корсет, приучались таким образом переносить и терпеть неудобство и иногда даже боль. Они более выносливы и за счет этого также более терпимые и чуткие в сравнении с людьми, никогда не проходившими эту процедуру.

Дополнен 10 лет назад
Самая длинная шея.

Самая длинная шея в мире принадлежит жительнице племени Падонг (Padaung) в Таиланде. Длина ее шеи целых 40 сантиметров!

Дополнен 10 лет назад
У всех представительниц женского пола этого племени длинные шеи. В среднем у взрослой женщины длина находиться на уровне 20-30 сантиметров. Процесс увеличения шеи начинается в пятилетнем возрасте, когда каждой девочке этого возраста, во время специальной церемонии, надевают первые кольца, изготовленные из латуни. Такие кольца свидетельствуют о влиятельном, богатом положении их обладательницы и чем больше колец, тем влиятельнее женщина. Вес латунных колец может составлять 10 и более килограмм.

Существует несколько предположении возникновения традиции носить кольца на шее:
Дополнен 10 лет назад
Одна из них связана с мифологией племени, согласно предположению все женщины хотели быть похожи на бога Дракона, и старались выразить это через удлинение своей шеи.

Вторая версия говорит о том, что в древние времена духи обозлились на людей и послали тигров, которые должны были поедать местных женщин. Именно кольца защищали их от укусов тигров.

Согласно третьей версии, местные мужчины заставили своих женщин надевать кольца на шеи для того, чтобы они стали не привлекательными и другие мужчины не смотрели на них.
Дополнен 10 лет назад
Существует мнение, что в древние времена, если жена изменяла мужу, последний мог снять с супруги кольца, после чего атрофированные мышцы шеи не могли поддерживать голову. В результате голова опускалась и могло наступить удушение. Однако насколько это так сказать сложно, по мнению некоторых специалистов, даже самая длинная шея в мире в случае, если не одевать кольца в течении 1-3 лет может принять стандартную форму. К тому же было проведено исследование женщин этого племени и оказалось, что сама шея как таковая не деформируется. Меняется только плечевая область, которая опускается под давлением тяжелых колец.
Дополнен 10 лет назад

Следует отметить, что племя Падонг насчитывает примерно 50 тысяч представителей. Большинство из них проживает в Бирме в штате Каях и только около 500 представителей проживает в Таиланде.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (390777)
Спасибо большое ! Прочла с интересом.
Считаю, что подобные явления вызваны психологической нестабильностью . И современным женщинам , прежде чем ложится под нож пластического хирурга следует пройти курс лечения у психиатра.
Понимание красоты у всех разное - это правда. Но одно должно быть взято за правило - красота должна радовать и созидать, а не разрушать здоровье.
К счастью "общепринятые стандарты" на сегодняшний день теряют свою актуальность и жёсткие рамки. В почёте индивидуальность , а значит и искренность внутренняя, подчеркнутая или определённая внешним видом.
Я за классику и удобство, но осуждать более яркие личности не берусь. Это их выбор. ;)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138787)
До хрена внутри , не читала ... но , ни на что не пойду , я и так красавица )))))))))))))))
Советник (2602)
Я даже ботакс с силиконом не осилю,лучше в "страшненьких" похожу. Что естественно,то не безобразно,даже ножищща 37 размера).А за инфу спасибо)
Гроссмейстер (5778)
Стараюсь не идти против природы.Пластику считаю угрозой для жизни, там же наркоз.
Читала случаи что случалось с людьми после пластики, там ужасы вроде того, что вы перечислили.
Прочитала с интересом.Я не собираюсь ничего с собой делать.Бог мне дал (сейчас модные)пухлые губки,пышную грудь,осиную талию и бёдра не узкие.Даже если я к старости располнею,то пропорции всё равно останутся,формы песочных часов.Я всем довольна,Бог не обидел.Но я не осуждаю тех,кого Бог обидел в чём-то и они делают пластику.
отвечу кратко- любое вмешательство в своё тело я приемлю только при необходимости спасения жизни...
Верховный Наставник (109362)
Красота - это СВЯТОЕ!

СПАСИБО! ИМХО это один из лучших постов рунета за сегодняшний день...