Еще один феномен в Германии, почему тут есть бомжи? Система то не дает по миру пойти а вот идут.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Определенный процент асоциальных личностей есть в любом, даже самом благоустроенном государстве... И даже строгость законов не всегда им мешает. В УК СССР были статьи за тунеядство, бродяжничество и попрошайничество, но были и бомжи и бичи... Они везде есть. Ну, может окромя Северной Кореи и Сингапура...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205330)
Наверно чисто из хиппаристких свободолюбиво-идеологических соображений.
там бомжи получают соц дотацию в 600 евриков в месяц..вот почему так многие хотят в ненавистную Европу
Наставник (70354)
некуй давать жильё и т.д почти дармовое на первых началах!
Хранитель Истины (399600)
Вообще-то бомжи есть везде. Давным-давно я видел их в конце декабря даже в аэропорту в Тынде! ;)) На улице минус 52, а они в кедах! ;))
работать не хотят. тунеядцы и бездельники по всему миру есть, а там пособия ещё приличные платят.
Гроссмейстер (7398)
Там и заключенные есть... Но их быт с условиями, сильно отличается от наших.
Гроссмейстер (7088)
...а Вы поговорите с бомжами,,,, они ничего не хотят менять, их всё устраивает, им нравится такая жизнь....
Наставник (74660)
Душевнобольные люди есть везде и они вовсе не все и не всегда находятся в больнице или приюте.
Караченцев незадолго до случившегося с ним говорил в каком-то интервью - пообщался я с бомжами, и тоже им быть так захотелось!
И какие-то доводы в пользу того состояния приводил - свобода, еще что-то...
Удивилась тогда, подумалось - нелегка ты, доля популярного артиста, вымотался наверно...
Вскоре и судьба его услышала, дала отдых...
Гроссмейстер (5422)
Где твои волосы?????????????????????????????????????????? неужели НАСТОЛЬКО жарко????
Гроссмейстер (6653)
В Германии есть бомжи только добровольные и по убеждению.