И всё таки я думаю, это тем, кто считает, что Китай хуже Европы, что трудолюбия и резервов, в Китае куда больше, чем в сра ной Польше! Иначе Вы думаете *ы запустили бы производство РС в Китай, а не Европу?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
никто не считает Китай хуже Европы.это"двебальшиеразницы!"хочица Китай-будит вам Китай!Зауралью то не привыкать(туда уже порядка 100тыс.русских убежало)чо делать Доуралью со своей распущенностью,вседозволенностью,обзываемой доуральцами свободой???(Европа не жылают-с травица производством)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Deo
Мудрец (15394)
Да, да, да а еще они "Я Вас всех продам, куплю и снова продам но уже дороже" бизнесмены короче в первую очередь =)
Американские и европейские компании перенесли свои производства в КНР по двум причинам:
1. Привлекательная налоговая политика властей.
2. Крайне дешевая рабочая сила.
Устроиться на подобное предприятие даже разнорабочим для простого китайца - большая удача. Это стабильная зарплата, в переводе на рубли: 15-20 тыс. в месяц и определенные социальные гарантии.
При этом свыше 200 млн. китайцев живут на 1-2 доллара в день.
Магистр (2349)
Китай так сильно продвинулся по многим причинам. Но главной причиной было следующее. На территории Китая находятся до 80% всех редкоземельных металлов планеты, которые являются ключевым сырьём для всей современной электроники. Мудрое китайское правительство в своё время ввело сильное ограничение на экспорт этого сырья, поэтому западные производства были вынуждены переводить себя на "китайскую землю"; тем более это было выгодно и по другим причинам. Дешевизна рабочей силы, дешевизна строительства (климат очень благоприятный) и другие экономические льготы... да и на экологию китайцы не особо много обращали внимания (что тоже очень сильно экономило денежные средства)...
Гроссмейстер (7802)
И Европа и Азия с Китаем лучше стран СНГ, которые вот уже 20 с лишним лет топчутся на месте...