Ученик (105)

"Среда обитания" - наглые пиарщики? PR-ят Билайн (передача о USB-модемах)...

Недавно была передача о связи. Взяли типа "независимый тест" с тремя девахами, каждой из которых был выдан персональный USB-модем от Билайна, Мегафона и МТС. Оказалось, что, видите ли, Билайн оказался лучше всех. И все модемы почему-то дали не обещанные 3.6 Мбит/с, а не более 0.5 Мбит/с.

Я сам лично знаю, что 3G модем от МТС у меня в Москве работает на скорости более мегабита, причем это СИЛОВОЕ ограничение (оператор сказал о том, что скорость будет ограничена).

Как же так? Получается, что они тупо рекламируют тех, кто им деньги заплатил, и их слова ничего не стоят? Или почти ничего???

Ведь скорость, обеспечиваемая 3G-модемом, зависит НЕ от оператора, а от условий, в которых он используется! Если модем находится рядом с передающей вышкой - разве могут быть проблемы со скоростью? Однако, доблестные товарищи из ОРТ об этом умалчивают...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (78421)
Модемы эти все глючат