Вы для чая-кофе какую воду кипятите? С крана или специально покупаете, или привозите с деревни

колодезную? У нас принято кипятить из крана, но если гости деревенские чистоплюи, которые этого не понимают, то как быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Наставник (97797)
Да я, как деревенский родственник, всегда возила свою воду, из собственной скважины. Потому что не могу пить чай-кофе из водопроводной воды в том районе, где живет моя крестная, ну про эту воду ИзВергиль сказала, и не могу пить чай-кофе у подруги. Ну воняет, ну привкус, и никакие ароматные кофейные зерна этого безобразия не скроют, хоть фильтруй ее, хоть не фильтруй...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93172)
Не говорить им откуда вода...с площади или с околицы...:-)....на а мы - фильтруем водопроводную....и кипятим отфильтрованное..:-)
Хранитель Истины (408558)
на дачу из города вожу,а в город с дачи...круговорот воды в природе йопта...
Хранитель Истины (284009)
У нас нормальная и вкусная вода из под крана. Мы её и пьем просто так всю жизнь и готовим на ней.
Наставник (77731)
Только из крана.Ещё чего придумали - специально воду покупать у америкосов научились ?)))))
Наставник (66647)
Именно для кофе и чая - из фильтра с системой обратного осмоса. Мне нравится вкус напитков без посторонних солей и примесей.
или привозим, или покупаем...
покупаем воду ,ну как быть-тоже покупать
В деревне у меня скважина 18 метров,дома заказная ,Водовоз привозит.
Хранитель Истины (321694)
Из деревни привозим летом, зимой - из родника. Из-под крана у нас часто хлоркой воняет, да и ржавая бывает.
Верховный Наставник (165862)
Фильтруем водопроводную.
Так я бесплатно знаю, какую воду мы пьем))) Где гарантия, что в покупных бутылках не та же самая водопроводная вода?) Да еще и нефильтрованная?)))
у меня фильтр и чайник - фильтрую и кипячу )))) гости могут пить как хотят , хоть из лужи ))) любой каприз за их бабки .
Хранитель Истины (270451)
Так пусть чистоплюи со своей водой приезжают.
Мы фильтруем.
Верховный Наставник (190788)
у воды вкус разный. Предпочитаем воду из деревни привозить для питья. Для чая можно и водопроводную (стоит фильтр), а просто так пить её - можно, но не очень вкусная. На другом конце города у нас другой водозабор - так там вода вообще на вкус "фу". А гости не чистоплюи - а со своими привычками и вкусом. Вы же не станете пить из копытца? вот и они не хотят. В бутылках воду не покупаю - её на обычной водопроводной колонке наливают :)
Мудрец (14865)
стоит 3 банковый фильтр. чистит нормально))
Мудрец (22635)
у нас кулер
Хранитель Истины (371180)
из крана естественно