"В споре рождается истина"! Так говорят идиоты не понимающие, что в споре рождается Вражда и Ненависть?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (341504)
Это у идиотов рождается в споре война или подобное ей. А у адекватных людей рождается истина. Нужно научиться слышать собеседника, а не себя любимого.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Когда... спорят идиоты... То истина... априори.. родиться не может...))))
Гроссмейстер (7398)
Всё, ответ уже есть. 14-й ответил. Умные в споре придут к консенсусу. Он и будет чем то, максимально приближенным к истине.