Признание того, что человек может совершить что-то такое, чего не хочет бог, равносильно

признанию, что человек сильнее богов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (256178)
Другой вопрос, а Бог разве тягается в физической силе с человеком? Или в достижении материальных благ- кто круче и богаче?
А Духом человек сильнее Бога? Что, нет? Что, слаб из-за привязанности к жажде наживы?
Сила Бога в Его Духе. А каждый ли человек может в этом потягаться с Богом?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174400)
Мне вдоль кУя все ваши боги!)
Наставник (43623)
Нет, это свидетельство того, что Бог дал нам свободу выбора. Но от того, как мы им воспользуемся, зависит либо наша жизнь, либо смерть.. А в грехе и смерти нет силы.. Сила в признании своих ошибок и грехов.
Мудрец (11753)
Нет.
Это показатель Божьей милости, любви и долготерпения Божия.
Наставник (88096)
Естественно. Бог вот не смог создать машины, компьютеры, телевизоры, мобильные телефоны, ракеты и пр., а человек смог. Как смог и детей в пробирках выращивать, и органы заменять. Стал быть, кто сильнее?