Начинается новая война - Война больших ушей. Кто победит, как думаете?

Мы – чуткое ухо друг друга…

Новый скандал в отношениях между союзниками по НАТО – США и Германией – может разгореться уже на следующей неделе в самых высших политических эшелонах обеих стран. Как выяснилось прослушкой и перехватом разговоров высших должностных лиц «баловалось» не только американское Агентство национальной безопасности (АНБ), но и германская разведслужба БНД.

как стало известно Der Spiegel, БНД, по крайней мере, дважды перехватывало разговор не кого-нибудь, а Государственных секретарей США. Причем, именно в такой формулировке. Первый раз немцы прослушали Хиллари Клинтон в 2012 году, когда она летела на правительственном борту и говорила по телефону с тогдашним Генсеком ООН Кофи Аннаном.
Второй перехват из ставших известным касался уже пришедшему ей на смену Джону Керри. Глава Госдепартамента тогда общался по спутниковому телефону, и перехватили его разговор, как теперь говорят, совершенно случайно. Впрочем, случайные перехваты разговоров немецкой спецслужбе положено уничтожать, но в этом случае ничего подобного сделано не было. Содержание разговоров стало известно достаточно большому числу сотрудников БНД.
Дополнен 9 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наверна я...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (565759)
Пусть хоть сожрут друг друга.